Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переоформление опеки на др лицо

здравствуйте! меня интересует переоформление опеки на другого человека, что для этого нужно делать? Инвалид я сам 1 гр неходячий. Родители умерли, опека была оформлена на соседа

30 Июля 2014, 10:29, вопрос №515821 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с гражданским законодательством - 

    Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих
    обязанностей 1) по их просьбе.



    Опекун или попечитель может быть освобожден от
    исполнения своих обязанностей 2) по инициативе органа опеки и попечительства в
    случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами
    опекуна или попечителя, в том числе временно.



    3) В случаях ненадлежащего выполнения опекуном или
    попечителем лежащих на нем обязанностей, в том числе при использовании им опеки
    или попечительства в корыстных целях или при оставлении подопечного без надзора
    и необходимой помощи, орган опеки и попечительства может отстранить опекуна или
    попечителя от исполнения этих обязанностей и принять необходимые меры для
    привлечения виновного гражданина к установленной законом ответственности.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. 

    30 Июля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats