Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат покупки

могу я вернуть в магазин купленную на днях мультиварку,если прочитав подробную инструкцию,я в ней разочаровалась(не разу не пользовалась,все чеки имеются)

08 Марта 2013, 09:23, вопрос №51580 Ольга, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! К сожалению, правило, предусмотренное ст. 25 ЗоЗПП о возможности замены (возврата) товара не применяется в отношении перечня товаров, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Мультиварка относится к таким товарам, исходя из п. 6 указанного постановления «изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами» и п. 11 «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (электробытовые машины и приборы).»

    08 Марта 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Закон предусматривает возврат товаров надлежащего качества в том числе и технически сложных в случаях, когда продавец при покупке предоставил ненадлежащую информацию о товаре, т.е. не достаточно полную, недостоверную, что повлекло приобретение товара не обладающего необходимыми свойствами.

    08 Марта 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats