Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

При поступленни

Здравствйуте.Такая проблема возникла при поступлении в вуз ребенок инвалид имеет льготу.При подаче документов нам сказали что в ипр не указано годны ли вы к этой проффессии сказали делать. но в перечни было указано что надо иметь ипр или справку мсеюМы предоставили справку мсе но сказали надо ипр.Потом мы сделали справку 086 но сказали она не годна dss могли ее купить. Потом мы предоставили ипр 27 числа нам ответили что вы не успели 25 числа закончили прием документов.Но ведб еще не было зачисление только были составленырейтинги.Что делать в данной ситуации???

30 Июля 2014, 10:13, вопрос №515799 Иван, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если дата первого Вашего обращения в Приемную комиссию зафиксирована, или есть свидетели, то советую обратиться в суд за защитой нарушенных прав инвалида.

    Предварительно обратитесь в Прокуратуру по месту нахождения вуза с заявлением и просьбой  защитить права инвалида в этой ситуации и представлять его интересы в суде в порядке ст. 45 ГПК РФ.

    Но главное в вашем деле — доказать, что Вы там были, и вас футболили. Ибо члены комиссии скажут, что в глаза вас не видели.

    30 Июля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats