Нужен совет

Добрый день! Я 2 года назад была принята на работу в ООО. Запись в трудовой есть но в пенсионный фонд отчислений не было. Значит у меня прерывание трудового стажа? Работодатель говорил что отчисления идут. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо для начала взять выписку из своего индивидуального лицевого счета в территориальном органе ПФР по месту жительства, проконсультироваться в ПФР, за это наказывают работодателя.

Необходимо выяснить у работодателя по какой причине не производилось отчислений, и в письменном виде и направить письмо заказным письмом с уведомлением. Затем с этими документами плюс копия трудовой книжки, заверенная надлежащим образом, расчетками, чеками, которые Вам давали в день выдачи зарплаты или другими документами, где указана Ваша зарплата(справка, ведомости и т.п.) обращаться в суд. Имеются положительные решения по этим вопросам.

Удачи!