Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Если "0" отчет сдан в фсс с опозданием. Какой штраф полагается?

в соответствии с 212-фз ст.46 Штраф в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного)периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей. НО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО НЕ НАЧИСЛЯЕТ ВЗНОСЫ И НЕ УПЛАЧИВАЕТ. Сколько будет штраф?

30 Июля 2014, 09:55, вопрос №515779 Ольга Александровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Ольга Александровна.

    Как Вы правильно сослались на ст.46 ФЗ № 212-ФЗ:

    Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    Ключевыми являются последние слова. Поэтому за сдачу нулевого Расчета 4-ФСС штраф составляет 1000 руб.

    Привлечение к ответственности за несвоевременную сдачу Расчета 4-ФСС осуществляется как правило не сплошным методом. Поэтому возможно к ответственности Вас не привлекут.

    30 Июля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats