Сумма морального ущерба
Здравствуйте! Моему сыну Арсению(3 года) причинили вред здоровью.Был поставлен диагноз:ожог роговица обоих глаз.Я вынужденна была уйти на больничный.Сколько мы имеем право потребовать за моральный ущерб?
, ирина, г. Омск
Добрый день!
Требовать вы можете сколько посчитаете нужным, но суд удовлетворит ваши требования в той части, в которой посчитает справедливой с учетом понесенных нравственных и физических страданий. Поэтому к моральному вреду применяется правило: «Просите больше!»