8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное выселение из жилого помещения

Добрый день. Я с женой и двумя дочерьми проживаю в частном доме. Собственником дома являются мои дочери (по 1\2 доли на каждую). С нами проживает и зарегистрирован сын супруги от первого брака. С момента покупки дома (2005 год) он ни разу не вносил денежные средства на оплату коммунальных платежей (газ, электричество, водоснабжение). С ноября 2013 года он проживает у нас в доме с сожительницей, недавно они оформили брак. Коммунальные платежи ими так и не оплачиваются, ведут себя аморально, употребляют алкоголь. Совместное проживание с ними стало невозможным. Каким образом мы можем принудительно выписать его из нашего дома?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Т.е. собственники дома (ваши дочери) могут обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении сына супруги от первого брака, поскольку он не является (перестал являться) членом их семьи.

Что касается сожительницы, то её вселение без согласия собственников является незаконным. Поэтому вы вправе её просто в дом не пускать. Если же такой возможности у вас нет, то она тоже может быть выселена в судебном порядке.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том. что он проживает с нами с момента покупки дома, а брак был расторгнут задолго до его покупки

Похожие вопросы
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Дата обновления страницы 30.07.2014