Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый день! Я продала квартиру, которая в собчтвенности у меня была менее 3-х лет за 2450 000, в этом же году (2013) я купила квартиру за 2630 000. Подскажите какой налог я должна или мне должны? И возможно ли произвести взаимозачет этих сумм в налоговой, так как обе сделки были произведены в одном году ? Еще вопрос , сумма налога облагатеся с продажи квартиры со всей суммы? Спасибо.

30 Июля 2014, 09:15, вопрос №515743 Елена, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с Налоговым законодательством, вы имеете право на имущественный налоговый вычет при покупки жилья, поскольку вы купили жильё в одном налоговом периоде и за сумму превышающую сумму продажи, то Вам не придётся платить налог — об этом сказано в статье 220 Налогового кодекса РФ. Максимальная сумма имущественного налогового вычета рассчитывается от 2 млн. рублей, поэтому в денежном выражении составляет максимум 260 000 р. Более конкретную информацию применительно к вашему случаю вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.  

    30 Июля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats