Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенности для общего собрания членов снт

Вступила в снт 3 года назад, за это время ни одного общего собрания не проводилось. Председатель по этому поводу отвечает, что на общем собрании голосуют уполномоченные по дорожкам дачного товарищества. На каком основании и каким образом должен был уполномочен представитель от моего имени (я и другие члены общества доверенностей не писали, подписей ни в каких документах не ставили)?

30 Июля 2014, 09:12, вопрос №515736 Елена, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Порядок проведения общего собрания членов СНТ и порядок избрания уполномоченных установлен Уставом СНТ. Как член СНТ Вы имеете право ознакомиться с Уставом.

    Можете также изучить Главу V. УПРАВЛЕНИЕ САДОВОДЧЕСКИМИ, ОГОРОДНИЧЕСКИМИ И ДАЧНЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

    ФЗ «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» № 66-ФЗ

    В частности в законе сказано:

    «Уполномоченные
    садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
    избираются в соответствии с уставом такого объединения, в котором
    устанавливаются:

    1) число членов такого объединения, от которых избирается один уполномоченный;

    2) срок полномочий уполномоченного такого объединения;

    3)
    порядок избрания уполномоченных такого объединения (открытым
    голосованием или тайным голосованием с использованием бюллетеней);

    4) возможность досрочного переизбрания уполномоченных такого объединения.»

    30 Июля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats