Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уходит з/п неизвестно куда

Приставы вычитают у меня 50% з/п за долги,но в прошлом месяце исчезла вся з/п, 100%.Выяснилось что это банк ,который направил исполительный лист прямо в сбербанк и наложили арест на мою зарплатную карту,приставы об этом ничего не знали.Что мне делать? Мне подсказали что надо идти к главному приставу и написать заявление чтобы исполнительный лист забрали в службу приставов и отправляли средства из 50% А остальные 50% остались мне.ведь мне надо детей кормить ,я мама одинокая и помощи нет.

30 Июля 2014, 08:41, вопрос №515700 Лариса, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лариса, Вам нужно сначала взять справку с работы, подтверждающую, что заработная плата перечисляется на конкретный расчетный счет в конкретном банке.

    Потом со справкой обратиться пимсьиенно к приставам с заявлением и просить снять арест с зарплатного счета. Наложене ареста на зарплатный счет незаконно. Приставы сразу вынесут Постановление о снятии ареста со счета и Вы сами с Поручением от приставов отнесете Постановление в банк где наложен арест на счет. Арест будет снят.

    30 Июля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats