Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деспод директор

директор школы-сад занижает работникам з.плату, если не понравилась личность приглашает в кабинет и предлагает уволиться, кто "приближен" к директору получает по 50000, а кто не угоден устраивает травлю. куда обратиться за помощью.

30 Июля 2014, 08:27, вопрос №515691 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Наталья, если Вы коллективно обратитесь в комиссию, то после проведения проверки, думаю, Ваш начальник надолго оставит Вас в покое.

    Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 387. Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спорам


    Заявление работника, поступившее в комиссию по трудовым спорам, подлежит обязательной регистрации указанной комиссией.

    Комиссия
    по трудовым спорам обязана рассмотреть индивидуальный трудовой спор в
    течение десяти календарных дней со дня подачи работником заявления.

    Спор
    рассматривается в присутствии работника, подавшего заявление, или
    уполномоченного им представителя. Рассмотрение спора в отсутствие
    работника или его представителя допускается лишь по письменному
    заявлению работника. В случае неявки работника или его представителя на
    заседание указанной комиссии рассмотрение трудового спора откладывается.
    В случае вторичной неявки работника или его представителя без
    уважительных причин комиссия может вынести решение о снятии вопроса с
    рассмотрения, что не лишает работника права подать заявление о
    рассмотрении трудового спора повторно в пределах срока, установленного настоящим Кодексом.


    Комиссия
    по трудовым спорам имеет право вызывать на заседание свидетелей,
    приглашать специалистов. По требованию комиссии работодатель (его
    представители) обязан в установленный комиссией срок представлять ей
    необходимые документы.


    Заседание
    комиссии по трудовым спорам считается правомочным, если на нем
    присутствует не менее половины членов, представляющих работников, и не
    менее половины членов, представляющих работодателя.

    На
    заседании комиссии по трудовым спорам ведется протокол, который
    подписывается председателем комиссии или его заместителем и заверяется
    печатью комиссии.



    30 Июля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats