Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Не дал рарешения на выезд за границу

Здравствуйте!С женой в разводе уже 4 года,есть общий ребёнок-дочь 11 лет.Стабильно плачу алименты.Никогда не препятствовал выезду ребёнка в оздоровительные учреждения на территории России.Этим летом я не дал разрешения на выезд ребенка за границу с группой детей,так как считаю,что ей ещё рано выезжать за границу без родителей.Инспектор по делам не совершеннолетних детей составил на меня протокол.У меня такой вопрос:законно ли это и если да,то какой следующий шаг может последовать с их стороны?

30 Июля 2014, 08:17, вопрос №515679 Сергей, г. Приобье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы можете написать жалобу выше стоящему руководству ИДН и оспорить ее действия.

    В соответствии со ст. 65 СК РФ родительские права не могут
    осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов
    детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При
    осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред
    физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

    Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Право на
    воспитание детей является неотъемлемым личным правом каждого родителя.
    Данное право одновременно выступает и обязанностью родителей. Они вправе
    сами выбирать способы и методы воспитания.

    30 Июля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats