Недостоверность данных по кредитному договору

Здравствуйте.Менеджер банка при заполнении договора сам написал сведения о моей работе,и мне сказала :подпишите,на таких условиях одорят! хотя я не работала и подписала его

,моей рукой ничего не написано.только набор на компютере.могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за недостоверность данных.когда я исправно платила кредит,а сейчас нет такой возможности.

, олеся, г. Абакан
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно, за предоставление ложных сведений при оформлении кредитного договора предусмотрена уголовная ответственность. Тот факт, что Вы анкету не заполняли юридической значимости не имеет, важно, что Вы подписали документ, это обстоятельство и является юридически значимым действием, повлекшим последствия. НО, если Вы сделали хотя бы несколько платежей — то это означает, что в ваших действия нет состава преступления. А значит к уголовной ответственности привлечены быть не можете.

Удачи!