Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел муниципальной квартиры

Бывшая супруга подала на раздел имущества её целью является раздел муниципальной квартиры, квартира моя или вернее ордер выписан на мою мать еще 30 лет назад, вопрос такой может ли супруга разделить квартиру?

30 Июля 2014, 05:58, вопрос №515617 Григорий, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! не совсем понятно, а каком разделе идет речь? Стать собственником квартиры она не может, поскольку квартира не принадлежит Вам. А вот в случае подачи документов на приватизацию, и если к моменту приватизации она будет прописана в указанной квартире в качестве члена семьи нанимателя, то права притязания у нее хоть и не возникнет, а вот право проживать в указанной квартире пожизненно у нее будет закреплено на законных основаниях. Удачи Вам! 

    30 Июля 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть в моей ситуации я могу не бояться что ей могут присудить часть квартиры и никаких действий с этой квартирой в свою пользу она сделать не может?

    30 Июля 2014, 06:18
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Григорий. Раздел имущества при расторжении брака осуществляется только в отношении совместно нажитого имущества супругами во время брака. Квартира в муниципальной собственности разделу не подлежит.  

    30 Июля 2014, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    30 Июля 2014, 06:14
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Большое пожа-та, обращайтесь, буду рада вам помочь!

    30 Июля 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    На данном этапе бояться Вам действительно нечего, поскольку разделить не принадлежащее Вашей семье имущество невозможно.

    30 Июля 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats