Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Иск о взыскании авансового платежа

Добрый вечер.в 2013 году между мной и компанией был заключен договор о предоставлении мной проектной работы.свою работу я выполнила..имеется акт выполненных работ а так же все чертежи и рабочая почта.во время работы над проектом мне приказом был запрещен вход на территорию компании без объяснения причин..и написано что я уволена.имеется приказ на руках.теперь спустя год с меня требуют взыскать аванс за мою работу.подскажите что делать?спасибо.

30 Июля 2014, 02:01, вопрос №515592 виктория, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Забелин Сергей

    Здравствуйте, Виктория!

    Если Вы действительно выполнили работу, на руках у Вас имеется акт выполненных работ, подписанный заказчиком,  получили за  работу только предоплату, советую обратиться к заказчику с встречным иском как минимум о взыскании стоимости работы в полном объёме. По ситуации (в зависимости от условий договора об оплате) — можете заявить пени согласно договору, либо, если договором неустойка не предусмотрена, — проценты в порядке ст.395 ГК РФ за неправомерное пользование Вашими денежными средствами.

    30 Июля 2014, 02:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats