Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу открыть фирму в сфере электромонтажных работ

Здравствуйте! Открываю юр. лицо, именно ООО. Организация будет заниматься электромонтажом муниципальных объектов (детский садов, школ и т.д.), внутренняя электропроводна, напряжением не более 1000 В. Обязательно ли вступать в СРО в таком случае?

30 Июля 2014, 01:07, вопрос №515583 Павел, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, приказом Минрегиона №624 определен полный перечень работ, в соответствии с которым подрядчик должен стать членом СРО.

    — 15.5. Устройство системы электроснабжения

    — 20. Устройство наружных электрических сетей и линий связи

    — 23.6. Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации

    — 24.7. Пусконаладочные работы автоматики в электроснабжении*

    Как видно из данного перечня, допуск СРО на электромонтажные работы требуется в основном при выполнение работ на уникальных и особо опасных объектах перечисленных в статье 48.1 Градостроительного Кодекса России.

    Подробнее на http://xn--c1acb8abckhc9l.xn--p1ai/articles/raboty_dlya_kotorykh_dopusk_sro_ne_nuzhen/

    30 Июля 2014, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Варносов Андрей

    Нет, не обязательно. На основании градостроительного кодекса

    29 Ноября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats