Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть автомобиль

я собственник авто ...как вернуть авто у человека вписанного в страховку ...если я не знаю где он находится

30 Июля 2014, 00:15, вопрос №515572 инга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток! Направьте письменное требование человеку у которого находится Ваша машина, о возврате машины, отправьте по почте заказным письмом. Укажите, что в случае невозврата автомобиля в указанный Вами срок Вы обратитесь в полицию и суд. Подождите ответа на требование дней 10 с момента получения его. Потом обращайтесь в полиции по факту угона. Копию письма приложите к заявлению в полицию. Отказать полиция от приема заявления  не имеет права.

    30 Июля 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Инга!

    Заявление об угоне подавать крайне не рекомендую — А\м передали добровольно, факта угона не было. Можете нарваться на возбуждение против Вас уголовного дела по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос. 

    Тут только иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения либо взыскание ущерба, если он поврежден или уничтожен.

    30 Июля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats