Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отзыв ничтожного недействительного исполнительного листа

Суд решил взыскать с меня задолженность 30000 руб. управляющей компании. До вступления решения суда в законную силу, я добровольно уплатила 10000 руб. Но, суд выдал исполнительный лист на полную сумму долга также до вступления решения суда в законную силу.

Вопросы: 1) можно ли на этом основании обратиться в суд с требованием отозвать исполнительный лист как ничтожный, признать его недействительным?

2) какова вероятность или судебная практика что исп. лист отзовут

29 Июля 2014, 23:16, вопрос №515563 Светлана, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - денисов александр

    время до вступления исполнительного листа дается для его обжалования. в исп. листе ставится отметка о вступлении в силу — без этой отметки — лист не работает. ССП не возбудят производство по листу без отметки о вступлении в силу. у вас отметка о вступлении в силу стоит?

    30 Июля 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Александр. Исполнительный лист выдан в день принятия решения суда в окончательной форме. Вступление в силу стоит эта же дата, что и выдача листа, и принятие решения суда. В решении суда указано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия решения.

    Подскажите, пожалуйста можно ли, и как отозвать исполнительный лист как ничтожный?

    30 Июля 2014, 14:32
  • Юрист - денисов александр

    с отзывами исполнительных по таким основаниям не сталкивался. попробуйте обжаловать на ваших оснваниях. просто что вам это дает? ну вступит он в законную силу через месяц, как положено, и что изменится?

    31 Июля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats