Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка за границу

задравствуйте,подскажите,нужно мне разрешение на вывоз ребенка за границу от бывшего мужа,если тот в сизо и его сажают,если да,то как это сделать?

29 Июля 2014, 22:45, вопрос №515549 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Согласие удостоверяется начальником СИЗО (

    29 Июля 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    В соответствии с п.п.117, 118 Приказа Минюста Российской
    Федерации от 14.10.2005 № 189 «Об утверждении Правил Внутреннего Распорядка
    следственных изоляторов уголовно – исполнительной системы», для осуществления
    семейно – правового отношения подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица
    или органа, в производстве которых находится уголовное дело, заполняет Согласие
    на выезд несовершеннолетнего ребенка за 
    пределы Российской Федерации, далее в соответствии статьи 185.1. пункта
    2 подпункта 3 Гражданского кодекса Российской Федерации данное Согласие
    удостоверяется начальником СИЗО либо нотариусом.


    29 Июля 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    В соответствии с п.п.117, 118 Приказа Минюста Российской
    Федерации от 14.10.2005 № 189 «Об утверждении Правил Внутреннего Распорядка
    следственных изоляторов уголовно – исполнительной системы», для осуществления
    семейно – правового отношения подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица
    или органа, в производстве которых находится уголовное дело, заполняет Согласие
    на выезд несовершеннолетнего ребенка за 
    пределы Российской Федерации, далее в соответствии статьи 185.1. пункта
    2 подпункта 3 Гражданского кодекса Российской Федерации данное Согласие
    удостоверяется начальником СИЗО либо нотариусом.


    29 Июля 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    1. Необходимо обратиться с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направить его по почте;

    2. предоставить разрешение лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело;

    3. предоставить копии паспортов;

    4. предоставить копию свидетельство о рождении ребенка;

    5. предоставить данные сопровождающего лица (если необходимо сопровождение);

    6. предоставить бланк Согласия на вывоз несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации.

    В согласии на выезд ребенка обязательно должна быть указана страна, в которую он выезжает, причем должны быть использованы общепринятые в международных отношениях наименования государств. При этом названия сообществ, типа страны Евросоюза, страны СНГ и т.д. не допускаются. Возможны следующие формулировки, например, в случае, если ребенок выезжает в Латвию, а в эту страну можно выехать через Эстонию, рекомендуется указать следующим образом: «выражаю согласие на выезда в Латвию, Эстонию и другие страны Шенгенского соглашения» или «в Латвию через Эстонию и другие страны Шенгенского соглашения».
    В документе должны быть указаны конкретные сроки поездки.

    29 Июля 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Контактную информацию можно найти на сайте УФСИН России, там же можно посмотреть и образец согласия.

    29 Июля 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats