Скем остануться дети после развода?
С мужем 6 лет в зарегистрированном браке,имеем 2х несовершеннолетних детей:5 лет и 8 месяцев,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,получаю декретные в размере 18 тыс,имеем квартиру в ипотеке -10 тыс. в месяц+ кварплата 5 тыс.,хочу развестись,могут ли у меня забрать детей и оставить их с отцом по причине не возможности мной их обеспечить материально,супруг работает-зар.плата в размере 60 тыс.?
, Юлия, г. Оренбург
Мария Бондаренко
Юлия, здравствуйте. Как правило, дети остаются с мамами, если те не ведут аморальный образ жизни. Помните, что вам сразу стоит подать иск на алименты и знайте, что до исполнения ребенку трех лет, вы имеете право на алименты на свое содержание.