Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расторжение договора между УК и РСО

Между управляющей и ресурсоснабжающей организацией еще в 2008 году заключены договоры на предоставление коммунальных услуг потребителям в МКД. Договоры давно не соответствуют действующему законодательству, а на все предложения УК об изменении либо заключении новых договоров поставщик ком. услуг отвечает отказом. УК терпит немалые убытки, так как ресурсники выигрывают суды на основании старых заключенных договоров. Вопрос: может ли управляющая организация расторгнуть данные договоры согласно прописанному в них условию, что при отсутствии уведомления о расторжении договора от одной из сторон за месяц до окончания срока действия договор считается продленным на год на этих же условиях? Какие могут быть последствия?

29 Июля 2014, 18:46, вопрос №515386 Елена, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можете расторгнуть данный договор в порядке, который обусловлен соглашением сторон и прописан в договоре. Однако, наличие данного договора по закону является обязательным и УК не в праве уклоняться от его заключения. Можете попробовать расторгнуть данный договор либо заключить доп. соглашение, но имейте в виду, что РСО может обратиться в суд с иском о принудительном заключении договора. 

    Надеюсь, что мой совет помог Вам. 

    30 Июля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats