Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Помогите с разделом имущества

Есть однокомнатная квартира делят её пополам дочь и мать, и дача зарегистрированная на дочь, суть проблемы: мать давит на дочь чтобы та продала квартиру за 1 900 000, 500 000 - матери, плюс ещё начала требовать переписать дачу на неё, у матери также есть 1 комнатная квартира, проблема состоит в том что мать нашла другого мужчину и дочь боится остаться без всего, возможно как то оспорить это? подскажите как можно выйти из этой ситуации. Если мать напишет завещание на другого человека, дочь получает часть наследства?

29 Июля 2014, 18:14, вопрос №515359 Евгений, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации в частности ГК РФ в котором установленн режим собственности и права собственника отчуждения своей собственности на своё усмотрение. Таким образом если мать напишет наследство то соответственно дочь ничего не получит если на момент наследства не будет нетрудоспособна. А вот понужданть мать дочь на проведение каких либо сделок не имеет права и не сможет. — ничего дочка своего не потеряет т.к. является собственником квартиры и дачи. 



    Бадасюк В.О.


    29 Июля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats