Евросеть не обменивает телефон

Здравствуйте 27.07.2014 я купила телефон в Евросети, сняли его с витрины продавцы его трогали, снимали на фото себя. Коробку от телефона всю помятую и отдали мне, в нее положили зарядку и наушники, никакой инструкции там не было. 28.07.2014 я пришла в евросеть поменять телефон на другой, по той же цене, т.е данный оказался неудобен в пользовании. Сославшись на устав евросети в обмене и возврате денег они мне отказали. Написать письменный отказ, тоже. Как мне поступить?

, Светлана, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Светлана, обменять телефон на другой, по причине «неудобен в использовании» нельзя, так же безосновательно просить его обмена по причинам того, что телефон не подошел по габаритам, размерам, комплектации и т.д. (ст.25 Закона №2300-1), так как мобильный телефон входит в перечень товаров, не подлежащих обмену.

Однако, если не была предоставлена информация о телефоне, тогда можно заявить о расторжении договора и потребовать возврата денег.

Для более детальной консультации обращайтесь в личку.

Елена К
Юрист, г. Москва

Да, телефон является технически сложным товаром и обмену или возврату не подлежит.

Напишите официальную претензию ссылаясь на то, что информация о товаре не была донесена в полном объеме, отсутствует инструкция. В течение 10 дней должны дать ответ.