Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Евросеть не обменивает телефон

Здравствуйте 27.07.2014 я купила телефон в Евросети, сняли его с витрины продавцы его трогали, снимали на фото себя. Коробку от телефона всю помятую и отдали мне, в нее положили зарядку и наушники, никакой инструкции там не было. 28.07.2014 я пришла в евросеть поменять телефон на другой, по той же цене, т.е данный оказался неудобен в пользовании. Сославшись на устав евросети в обмене и возврате денег они мне отказали. Написать письменный отказ, тоже. Как мне поступить?

29 Июля 2014, 18:13, вопрос №515357 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Светлана, обменять телефон на другой, по причине «неудобен в использовании» нельзя, так же безосновательно просить его обмена по причинам того, что телефон не подошел по габаритам, размерам, комплектации и т.д. (ст.25 Закона №2300-1), так как мобильный телефон входит в перечень товаров, не подлежащих обмену.

    Однако, если не была предоставлена информация о телефоне, тогда можно заявить о расторжении договора и потребовать возврата денег.

    Для более детальной консультации обращайтесь в личку.

    29 Июля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калистратова Елена

    Да, телефон является технически сложным товаром и обмену или возврату не подлежит.

    Напишите официальную претензию ссылаясь на то, что информация о товаре не была донесена в полном объеме, отсутствует инструкция. В течение 10 дней должны дать ответ.

    29 Июля 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats