Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение военного билета

Добрый день .В 2010 году получил гражданство РФ была временная регистрация на 6 мес.на военный учет не стал .С 28 июля2014 есть постоянная прописка хочу получить военный билет .Что мне может грозить?Могут ли завести уголовное дело мне 28 лет по ст328 УК РФ

  • Luxor.pdf
29 Июля 2014, 18:12, вопрос №515355 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    После
    исполнения 27 лет Вам, обязаны выдать ВБ в не зависимости уклонялись вы или нет
    от прохождения военной службы. Если есть признаки уклонения и доказательства,
    ВК может направить запрос в прокуратуру с требованием разобраться. Срок
    давности начинает отсчитываться с момента исполнения вам 27 лет. Срок давности
    2 года т.е. привлечь вас могут до 29 лет.



    Порядок выдачи
    военного билета регламентирован п. 24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ
    № 400 от 2007 года). По решению ВК с воинского учёта призывников снимаются
    граждане, достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо причине на военную
    службу. Основанием для снятия с воинского учёта является достижение 27 лет. На
    основании этого будет выдан военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте).



    Рекомендуем
    ознакомиться с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400
    от 2007 года, УК РФ ст.ст. 78, ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3
    от 3.04.2008 года., ГПК РФ ст. 249.



    Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу
    вам военного билета, которое зарегистрируйте в канцелярии на втором (вашем)
    экз. поставьте Вх. № и ждите ответа в течении месяца. К заявлению желательно
    приложить копии, паспорта и свидетельства о рождении, приписного свидетельства,
    диплома об образовании, справки о семейном положении, справки с места работы
    или учёбы, 4 фотографии 3 на 4, ч/б, матовые, мед. документы о состоянии
    здоровья (перечень узнайте в ВК) Вас должны будут вызвать для прохождения ВВК и
    предоставления документов, после чего должны выдать военный билет. Если будут
    отказывать или затягивать выдачу обращайтесь в суд. 

    29 Июля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats