Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка ребенка с лишенным родительских прав отцом

Мой муж 2 года назад был лишен родительских прав относительно дочери от первого брака, ей 13 лет. Брак расторгнут 12 лет назад. его дочь с рождения постоянно зарегистрирована с ним, но фактически проживает с матерью. Можно ли её выписать к матери на основании того, что отец лишен родительских прав? Квартира приватизирована, ребенок не является собственником, просто постоянно зарегистрирована.

29 Июля 2014, 17:55, вопрос №515346 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации и вопрос снятия с регистрационного учёта несовершеннолетних детей не простой в любом случае его прийдёться решеать в судебном порядке путём подачи иска собственником жилого помещения на признание утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта, другого способа решить вопрос нет. 



    Бадасюк В.О.


    29 Июля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats