8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от межи можно складировать сено в сельской местности

здравствуйте.Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от межи можно складировать сено в сельской местности?

, алекс, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Правила хранения сена: для длительного хранения подходит только хорошо высушенное сено. Влажное сено поражается плесенью. Сено хранится в стогах, скирдах, но лучше оно хранится под крышей, в сараях и под навесами. Чем меньше скирда или стог, тем больше открытая поверхность. Самая высокая сохранность сена достигается при его размещении в сенохранилищах.
Стога и скирды ставят на сухих и возвышенных местах, которые безопасны в пожарном отношении и не затопляются водой. Перед этим нужно хорошо очистить и продезинфицировать площадку хлорной известью, а для предохранения сена от воздействия почвенной влаги в основание стога кладут настил из жердей. Стога и скирды следует метать из однородного сена, лучшую его часть помещая в середину. Укладывают послойно, плотно и равномерно утаптывая. После того, как сено осядет, заполняют образовавшиеся западины для предохранения от затекания осадков внутрь стога. Сверху закрывают плотным слоем соломы или низкосортного сена. Чем больше выпадает осадков, тем круче надо вершить стога. Чтобы стога не раскрылись от ветра, их верхушки укрепляют жердями, а через скирды перекидывают жгуты с грузом на концах. Длина скирды обычно составляет не меньше 8 м, диаметр стога 4-5 м, его высота – 6 м. Расстояние между стогами или скирдами должно быть не менее 30 м, а расстояние до отапливаемого помещения не менее 100 м. Вокруг скирд стоит проложить канавки глубиной 25-30 см с целью предохранения от подтопления.
Если из-за дождливой погоды нужно скирдовать сено повышенной влажности, его следует подсаливать, т.к. соль, растворяясь препятствует образованию плесени. Сено подсаливается послойно. На 1 т сена расходуется 8-10 кг соли. Также можно прокладывать сено сухим хворостом или соломой.
Если соблюдать правила хранения сена, то его потери в весе и питательности невелики. Но содержание каротина в нём всё-таки значительно снижается. Если сено лежит долго, то оно теряет аромат и становится ломким и пыльным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности дороги
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности, дороги были нормальные, но улица не была полностью застроена, в итоге застройщики поломали всю дорогу перекопали, большегрузы перемешали грязь со щебенкой, знаю что могу подать на них в суд на благоустройство дороги, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление, в какой форме собрать подписи соседей?
, вопрос №4074852, Анна,
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я
Здравствуйте! Вопрос по учебной нагрузке. Работаю в учебном комплексе . Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я работаю в здании #1, выпуская 11 класс, по закону должна взять пятый класс, моя нагрузка составит в следующем учебном году 28 часов, сейчас у меня 31 час. В здании #2 учитель тоже выпускает 11 класс, но в этом здании не будет 5 класса, у учителя остаётся только 13 часов. Директор хочет мой 5 класс отдать другому учителю, чтобы его нагрузка стала больше, а моя меньше. В результате учитель из здания #2 будет ездить три раза в неделю вести уроки в 5 классе. Правомерно ли это?
, вопрос №4073551, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Административное право
Глава сельского поселения хочет написать заявление на оскорбление власти, хотя сама нарушила законы о вмешательства в мою частную жизнь
Глава сельского поселения хочет написать заявление на оскорбление власти, хотя сама нарушила законы о вмешательства в мою частную жизнь
, вопрос №4072502, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014