Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить жилищный сертификат

Офицер запаса. Имею 11 лет и 4 месяца выслуги. Уволился еще при Советском Союзе в 1989 году. Имею ли я сейчас право на получение жилищного сертификата.

29 Июля 2014, 17:05, вопрос №515305 Владимир, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    С февраля 2014 года МинОбороны реализует новую программу по жилищным субсидиям военным, в том числе отставным. Размеры субсидии у некоторых военных доходит до 11 млн.

    Калькулятор размера субсидии расположен здесь mil.ru/files/files/calc/index.html Посчитайте, сколько Вы можете получить.

    Условия — Вы должны снова встать в очередь или найти свою очередь, если Вы стояли в очередь на жилье в СССР.

    29 Июля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной
    службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных
    профессиональных образовательных организаций и военных образовательных
    организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам
    их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным
    органом исполнительной власти, в котором федеральным законом
    предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения
    или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо
    жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору
    указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального
    найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту
    военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими
    предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья
    или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей
    продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту
    жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого
    помещения.

    (Закон «О статусе военнослужащих»)

    29 Июля 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats