Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Администрация города предоставила мне квартиру-нежилое помещение

администрация города предоставила мне квартиру по решению суда заключила со мной договор социального найма жилого помещения но недавно узнала что квартира считается нежилым помещением - мастерская так как администрация должна была перевести но этого до сих пор не сделала. что мне сейчас делать

29 Июля 2014, 15:41, вопрос №515211 светлана, г. Ирбит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в помещении уже есть все удобства и условия для проживания, переведите его сами. Подайте в администрацию или МФЦ заявление о переводе нежилого помещения в жилое.

    Вам потребуется:

    -копия договора соц.найма;

    -план помещения с техническим описанием.

    Остальное администрация получит по межведомственным запросам.

    Подробнее — см. главу 3 Жилищного Кодекса.

    Если получите отказ в переводе, — это будет повод для обращения в суд, что администрация заселила Вас в помещение, непригодное для проживания.

    29 Июля 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats