Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно лишение прав?

Здравствуйте!Меня остановили сотрудники ГИБДД. в протоколе указано выпил 0.5 пива. Я являюсь отцом 3 несовершеннолетних детей, двое детей на инвалидности. какие у меня есть права в суде.Возможно лишение?

29 Июля 2014, 15:38, вопрос №515205 Дмитрий, г. Шелаболиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, наличие детей на иждивении не будет являться основанием для освобождения от ответственности.

    Когда лишают прав за опьянение составляется множество различных документов, поэтому различных нарушений со стороны сотрудников ГИБДД или врачей в мед.учреждении может быть достаточно много.

    Приведем примеры некоторых из них:

    • Во-первых, во время освидетельствования не присутствовали понятые, а это согласно закону недопустимо.
    • Во-вторых, протокол мог быть составлен с нарушением процессуальных норм, опять же – отсутствуют фамилии понятых или они «забыли» поставить подписи.
    • В-третьих, подписи понятых в протоколе каким-то непостижимым образом появились задним числом, хотя вы их не видели, и они вас тоже.
    • В-четвертых, не проверено, есть ли лицензия у медицинского учреждения, которое проводило ваше освидетельствование, прошел ли врач специальную подготовку. 
    И самое главное чтобы за дело взялись юристы-профессионалы.

    29 Июля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats