Налогооблагаемая база для филиала

Добрый день! Помогите прояснить ситуацию. Юридическое лицо планирует открыть филиал, который будет иметь собственный расчетный счет и заниматься закупкой товаров для дальнейшей реализации юр.лицом. Как таковых своих доходов филиал иметь не будет. Головная организация (на ЕНВД) будет переводить денежные средства для закупки филиалом товаров и в последствии филиал будет перемещать купленный товар головной организации для реализации. Что будет представлять собой налогооблагаемая база для филиала - выручка головной организации? Заранее спасибо.

, Жанна, г. Тула
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте!

Филиал не является самостоятельным юридическим лицом, поэтому налоги будет платить сама организация. Поскольку доходов не предполагается, то и налогов в этой части тоже не будет, но возможны другие налоги, такие как: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог (налоговая база этих налогов определяется наличием соответствующего имущества), все налоги связанные с  выплатой заработной платы — ндфл, отчисления в пенсионный фонд, соцстрах, медстрах (эти налоги зависят от фонда оплаты труда). Возможны т другие налоги в зависимости от видов деятельности...