Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

Здравствуйте! Есть подозрения, что бывший супруг может начать раздел квартиры. Разведены недавно, пока проживаем вместе, прописан, оплачивает ЖКХ-услуги, съезжать в ближайшее время не собирается. Есть малолетний ребенок. Квартира в моей собственности, куплена в браке, продали предыдущую мою квартиру, купленную до брака и на деньги моих родителей + доплата, полученная от моих родителей, на всё есть подтверждающие документы. НО бывший супруг участвовал в ремонте новой квартиры и в ее меблировке. Как мне обезопасить себя от раздела имущества? При разводе через мирового судью имущественных споров у нас не было, сейчас начинаются.... Я не собираюсь претендовать на его счета и на дорогую иномарку, хотя имею право) У него есть сумма, равноценная 2-комнатной квартире в Москве и авто стоимостью 3 млн.(куплена в кредит). На сумму есть вексель от компании, куда вложены денежные средства. Как мне поступить, чтобы у него не было возможности претендовать на раздел квартиры?

29 Июля 2014, 14:54, вопрос №515142 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Заключите с ним соглашение о разделе имущества.

    Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть
    произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию
    любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о
    разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного
    из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    29 Июля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats