По какой статье уволиться без отработки

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в отпуске по собственному желанию, связи с уходом за ребенком (не инвалид) которому нужен домашний режим,уже 6 лет. Работодатель не подписал очередное заявление и предложил либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. По какой статье уволиться и чтоб без отработки 2-х недельной. СПС.

, Елена, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Соглашение сторон, по соглашению вы можетеопределить дополнительные условия, при этом намбирже оба варианта рассматриваются одинаково