184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от исполнения договора подряда

Заказчик прислал уведомление об отказе исполнения договора подряда со ссылкой на ст.717 ГК. с 01.08 2014 г.

Договором предусмотрено право Заказчика на одностороннее расторжении договора лишь по основаниям ст. 715 ГК.

какие финансовые санкции мы можем предъявить Заказчику?

29 Июля 2014, 13:58, вопрос №515095 Леонид, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если иное не установлено договором можете предъявить убытки, причиненные прекращением договора подряда, в
пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены,
выплаченной за выполненную работу. (ст. 717, «Гражданский кодекс Российской Федерации).

убытки необходимо документально обосновать.

более точно можно ответить, ознакомившись с текстом договора.

29 Июля 2014, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо изучить условия договора, чтобы более подробно проконсультировать. А также выяснить, какие именно убытки Вам с связи с этим расторжение договора причинены. Однозначно можете взыскать неустойку, если она предусмотрена условиями договора. 

29 Июля 2014, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут