Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

хранение наркотиков ст.228 ч.2 УК РФ

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста к чему готовиться? На сайте где было указанно, что все легально я заказал курительные смеси для кольяна. Когда курьер из компании доставки мне принес посылку в туже секунду в офис вошли оперативники и сказали что будут осматривать помещение на предмет незаконных вещест и препаратов. Я спросил у них санкцию или постановление, на что они сказали что на нежилые помещения они не требуются и прегрозили применить в отношении меня спецсредства. Посылка лежала на столе они вызвали понятых и вскрыли посылку. Там оказалось растительное вещество похожее на чай, а так же прилагалось сертификат соответствия и декларация о легальности. Они всё изьяли и в отношении меня через 8 дней возбудили УД по ч.2 ст. 228 УК РФ. Подскажите, что и как и к чему готовиться. Ранее не судим, инвалид 3 гр. Имею диагнозы Сахарный диабет 1 типа, Вирусный геппатит С, Цирроз печени 3 стадии, Неврология 2 степени нижних конечностей. Хронический ворикоз нижних конечностей.

29 Июля 2014, 13:16, вопрос №515048 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. При описанных обстоятельствах, на мой взгляд, необходим адвокат, который будет надлежащим образом осуществлять Вашу защиту по уголовному делу и доказывать отсутствие в Вашем деянии состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ; соответственно, желательно заключить соглашение адвокатом, имеющим положительный опыт осуществления защиты по аналогичным делам. Если Вы решите пойти по пути «наименьшего сопротивления» и будете «сотрудничать» со следствием, полностью признавая свою вину в инкриминируемом преступлении, то есть определённая вероятность, что Вы «отделаетесь» назначением условного осуждения, хотя возможность назначения наказания в виде реального лишения свободы, увы, исключать нельзя.

    29 Июля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats