Лицензия на медицинский массаж

Планирую открыть ИП оказывать услуги по медицинскому массажу Образование реабилитолог дадут ли мне лицензию ? Стаж работы более 10 лет но неофициально как быть со стажем для получения лицензии

Необходимо получить дополнительное образование?какое?

, Алевтина, г. Челябинск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Квалификационные требования установлены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 г. № 541н:

Требования к квалификации медицинской сестры по массажу. Среднее профессиональное
образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское
дело», «Сестринское дело» и сертификат специалиста по
специальности «Медицинский массаж» без предъявления требований к
стажу работы.

Если указанный уровень образования не достигнут, то в получении лицензии Вам откажут.