Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как открыть ИП

Добрый день!

Хочу зарегистрировать ИП и открыть небольшой магазин бытовой химии. Подскажите что нужно, чтобы торговать без кассового аппарата, или же он потребуется в любом случае? Также хотелось бы узнать каким образом отчитываться перед налоговой, на основании чего подается декларация и какую форму налога лучше выбрать?

29 Июля 2014, 12:24, вопрос №514994 Дарья, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваш вид деятельности подпадает под режим ЕНВД, но нужно уточнить  о применении такого режима на территории муниципалитета.

    ПОДАЧА ДЕКЛАРАЦИИ

    • Порядок и сроки представления налоговой декларации
    • Налоговые декларации представляются в налоговый орган по итогам каждого квартала — не позднее 20-го числа месяца следующего за кварталом (ст. 346.32 НК РФ).
    • Форма декларации
    • Утверждена Приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@
    • Контрольные соотношения к налоговой декларации
    • Используются для целей самостоятельной проверки декларации на предмет корректности:
    • отражения вида осуществляемой деятельности;
    • применения корректирующих коэффициентов;
    • применения базовой доходности;
    • отражения физических показателей;
    • исчисления налоговой базы;
    • определения суммы налога, подлежащей уплате за налоговый период.

    Порядок заполнения налоговой декларации утвержден Приказом ФНС России от 23.01.2012 №ММВ-7-3/13@

    УПЛАТА НАЛОГА

    Срок уплаты ЕНВД до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал).

    Подробнее см. ст. 346.32 НК РФ.

    Можно не применять ККт, если организация и ИП, является плательщиком ЕНВД, при условии выдачи квитанции, товарного чека или бланка строгой отчетности по требованию покупателя

    29 Июля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats