Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! Меня отстранили от управления тс по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения. При себе никаких документов не было, ни на машину, ни прав. В присутствии понятых прибор показал 0.9 промиль. Составили протакол и отпустили до суда. Временных прав не выписывали по причине отсутствия основных, как я понимаю. Могу ли я до суда садиться за руль ?. И что грозит на суде? Спасибо.

29 Июля 2014, 11:43, вопрос №514949 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте Константин.

    До суда вы можете садиться за руль, так как пока постановление суда о лишении вас права управления транспортным средством не вступило в законную силу вы прав не лишены.

    В суде вас скорее всего лишат прав. После этого вам необходимо будет сдать ваши основные права, чтобы начал течь срои исполнения наказания. Иначе срок наказания течь не будет и начнет течь тогда, когда сотрудники ГАИ случайно изымут у вас права в связи с тем, то вы лишены права управления транспортным средством. Так вы сами продлите себе срок лишения прав. Если вы своевременно сдадите свои права, то и получите их обратно в срок.

    29 Июля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats