Угроза забрать ребенка
Здравствуйте! Дочь с отцом ребенка не зарегистрированы. Ребенку 2 года 3 месяца. Сожительствовали 3 года. Последние 3 месяца проживали в моей квартире (куплена для дочери, но оформлена на меня). Дочь ушла от отца ребенка, больше жить с ним не хочет. Он грозит постоянно, что заберет ребенка, оказывает всяческое моральное давление на нее. Я настаиваю на подачу иска в суд о взыскании алиментов. Она против, говорит не хочет конфликтовать. Конфликт уже существует и будет продолжаться пока законно все не урегулировать, это по моему мнению. Дочь не работает, ребенок пока не в садике (есть возможность оформить ребенка в частный садик).
Отец ребенка официально не работает, имущества не имеет, жильем не обеспечен.
Стоит ли подать иск о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка? И как убедить дочь в необходимости данных действий?

Если отец заберет ребенка и не будет его возвращать, в любом случае, придется обращаться в суд. Независимо от того, опделено судом место его жительства, или нет.