Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долговые претензии микрофинансовой организации

Здравствуйте! Я взял в микрофинансовой организации деньги в долг.Просрочил первый платеж.Погасил задолженность до наступления второго платежа с учетом штрафных санкций, указанных в договоре.Платежка была зафиксирована сотрудником МФО.Далее сотрудник данной организации потребовал погасить всю сумму в однодневный срок ссылаясь на 382 статью гражданского кодекса.В противном случае МФО планирует переуступить мою задолженность коллекторскому агентству, которое уже угрожает мне постоянно по телефону.

29 Июля 2014, 10:39, вопрос №514875 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Что сказано в договоре по поводу досрочного возврата займа?

    29 Июля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ничего.Пункт ответственность заемщика за ненадлежайшее исполнение условий договора, размер неустойки(штрафа, пени)Порядок их определения

    Штраф за пропуск платеда более чем на 1 календарный день-800 р,Пени за сумму просроченного долга и процентов 0,05 проц в день начиная с 15 дняВ случае если общая сумма штрафов и пени достигнет 20 проц годовых от полной суммы просроченной задолженности, штраф и пени прекращают начисляться с этого момента

    срок возврата займа 19.06.2015

    29 Июля 2014, 11:36
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Что сказано в договоре по поводу передачи долга по договору в коллекторскую организацию?

    29 Июля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Условие о запрете уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору

    отсутствует

    29 Июля 2014, 11:59
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    По общему правилу они имеют право требовать досрочного возврата кредита. Неясно, почему они стали применять эту санкцию при однократном нарушении? Что за организация?

    29 Июля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    МФО Деньги Будут Плюс постоянные смс с угрозами физической расправы разных форм от коллекторов

    29 Июля 2014, 14:40
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    По поводу угроз обращайтесь в полицию.

    Вряд ли, это коллекторы.

    29 Июля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    МФО «Деньги будут» http://www.dengibudut.com/ ?

    29 Июля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats