Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение мтс

Подчасова Максима Алексеевича 12.01.1992 Заявление Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения трудовых прав в ЗАО «РТК МТС» . Я, Подчасов Максим Алексеевич, 12.02.1992г. рождения был принят на работу в ЗАО «РТК МТС» 27.11.2013 на должность « Специалист», расположенный по адресу: г.Назарово, ул. Арбузова 133а. Между мной и генеральным директором ЗАО «РТК МТС» , Левкиным Геннадием Геннадьевичем, был заключен трудовой договор. По трудовому договору я был оформлен на должность «Специалист», с окладом, согласно штатного расписания 7200 рублей. ЗАО «РТК МТС» занимается продажей и обслуживанием клиентов сотовой связи. Я подумал, что мне подходит данная работа, так как привык относиться к работе дисциплинированно и ответственно. За время работы за мной не числилось нарушений. Я работал согласно требованиям, опираясь на пример и опыт сотрудников, работающих в данном офисе более длительное время, чем я. 10.06.2014 в 10.34 на торговую точку пришло письмо с указанием обвинения на мое имя. В тот момент я был на трехдневном выходном, на работу вышел 12.06.2014, не знав об этом факте. Менеджер офиса, Соломатова Татьяна Александровна не сообщила о жалобе, в которой говорится о том, что я подключил скидку-месяц интернета, стоимостью 150 р., а решила умолчать и не известила меня, хотя контакты всех работников ей известны, в том числе и мой. 12.06.2014 я пришел на работу, Менеджер офисного помещения, Соломатова.Т .А заявила и настояла на том, чтоб я написал заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае, она сообщила, что если я откажусь это делать, то меня уволят по статье. На тот момент я плохо понимал, о чем идет речь вообще. После ознакомления и подписания соответствующих документов я был согласен, так как я был растерян, для меня это было неожиданно. В данной сфере я работал всего пол года и многие ньюансы не знал. Через месяц у меня должен был состояться отпуск, который был уже назначен. Чуть позже, придя домой я понял в чем заключалась суть. Подключая скидку, стоимостью 150 руб. , я не думал, что это огромная проблема, которая наказуема, так как я неоднократно видел как подключали данную услуги работники Мтс нашего офиса, и в том числе Соломатова. Т.А. За все время работы она не разъяснила мне, что этого делать нельзя.( это и есть причина увольнения, исходя из слов менеджера). Мне сообщили, что в течении 4 дней будет произведена служебная проверка. Я попросил известить меня о результатах и выдать мне копии. На что, Соломатова.Т.А. заявила, что не считает нужным ничего показывать. Выдать мне трудовую книжку также отказались. Для меня это было полной неожиданностью, так как работая в данной компании у меня были большие планы, я заказал справки 2-ндфл, она была мне необходима для обращения в банк. После окончания праздничных дней ,а именно 15.06.2014 я напомнил о себе, позвонив Соломатовой Т.А ( менеджер офиса продаж), но тут же был игнорирован, получив смс-сообщение с текстом «Не пиши, не звони, не отнимай у меня свободного времени» Причем, я звонил неоднократно в течении вечера, с учетом того, что человек может быть занят на работе. Меня интересовал, когда будет полный расчет, трудовая книжка и документы, подтверждающие результат проверки. С данным вопросом мне больше не к кому было обратиться, так как компания МТС является представителем г.Москва. Позже я получил контакт главного заместителя Адоевской Альбины. В тот же час с ней связался и она меня оповестила, что нужно ждать и больше ничего. Адоевская Альбина дала контакт Управляющего менеджера региона, Платонова Максима. Поговорив с ним, он дал знать, что входит в должность с завтрашнего дня. Позвонив ему на следующий день, он мне сказал, что не будет мной заниматься, так как я уже не являюсь работником ЗАО «РТК МТС». Так же уточнил, что по всем вопросам меня должна курировать менеджер отдела продаж г.Назарово, Соломатова Т.А. 18.06.2014г. (на данный момент прошло 8 дней с момента увольнения) я вновь стал звонить своему прежнему управляющему, так как меня беспокоил данный вопрос. На мои звонки она не отвечала, звонил с других номеров, тот же результат. После этого получил смс-сообщение о том, что она занята. Через час я получил от нее сообщение на мобильный с текстом –Перестань мне звонить! (текст сообщения сохранен). После этого ее оповестил о том, что смс-сообщение будет сохранено по данной ситуации я буду вынужден обратиться в прокуратуру. На это я получил ответ с текстом –«Воляй.» Я считаю ее поведением халатным, и за не исполнение должностных прав, за данное поведение должна быть наказана, так за все время не приняла никакого участия, хотя именно она курирует нас. На сегодняшний день, 24.06.2014 г.(прошло 13 дней) я не получил расчет, так же как и не получил трудовую книжку, а также результатов проверки. Меня это сильно беспокоит, так как у меня нет никаких средств на существование. Более того, у меня нет возможности выяснить интересующиеся меня вопросы, так как менеджер меня просто игнорирует. Мне необходима трудовая книжка для устройства на другую официальную работу. На основании статьи 234 Трудового кодекса мне обязаны выплатить зарплату за все время задержки трудовой книжки. Расчет, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск, и трудовую книжку мне были обязаны выдать в день увольнения - последний рабочий день. Мои права нарушены. Я прошу: Потребовать о возмещении задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, денежной компенсации морального вреда, компенсации за неиспользованный отпуск за фактически отработанный период времени, а так же провести проверку и разобраться в халатном отношении менеджера продаж, Соломатовой Т.А., так как она не надлежащим образом выполняет свои должностные обязанности. Прошу письменно оповестить меня о результатах моего обращения. Спустя 2 месяца после выше перечисленного нет никаких результатов….

  • Заявление.docx
29 Июля 2014, 10:19, вопрос №514856 Максим, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, прокуратура как и ГИТ проводит проверки, по результатам проверок привлекает к административной ответственности, может требовать от работодателя устранить допущенные нарушения – вносить представления об устранении нарушений трудового законодательства. Точно также нигде в законе не сказано, что прокурор не может требовать восстановить работника на работе. Скорей всего, он направит работодателю протест (требование об отмене) незаконного приказа об увольнении.

    Но как и федеральная инспекция труда, прокуратура, как правило, проверяет соблюдение порядка (процедуры) увольнения. От протеста и представление прокурора можно грамотно отписаться. Хотите узнать как? Прокуратура проводит проверку в течение одного месяца. Как правило, прокурорские работники загружены работой по самые уши и на ваше обращение о незаконном увольнении у них будет очень мало времени.

    Вам необходимо обратиться в канцелярию прокуратуры и уточнить на какой стадии находится рассмотрение Ваше заявления, может уже и был вынесен какой либо акт прокурорского реагирования.

    29 Июля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats