Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Апелляционная жалоба на отмену решения суда

Хочу отменить решение суда о расторжение брака, т.к. передумала разводиться. Хочу подать апелляцию, но не знаю что там написать, вы можете дать примерный образец.

29 Июля 2014, 10:16, вопрос №514852 Евгения, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Евгения!

    Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ:

    Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: 1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; 2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; 4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    К сожалению, Вы не сможете оспорить решение суда. Вам нужно опять регистрировать брак в органах ЗАГСа.


    29 Июля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats