Права женщины в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день. Ситуация следующая. Работаю в банке с 2003 года. В июне 2013 ушла в декрет с должности зам начальника отдела кредитования рос компаний. В августе 2013 родила. В августе 2013 планирую выйти на работу. Работодатель предложил (добровольно принудительно) должность зам начальника отдела кредитования иностранных компаний. Согласилась (пришлось). Не повлияет ли это на мою дальнейшую карьеру? Ведь по закону меня не имеют права тронуть (уволить) до достижения ребенком 3-х лет. Сохранится ли за мной этот установленный законом иммунитет? Или при смене должности он утратится, и меня смогут уволить до 3-х лет ребенку? Спасибо заранее за ответ, анастасия

, Ася, г. Москва
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Ася.

Ваши права не зависят от той должности, которую вы занимаете. Все права и льготы, которые вы имели работая на прежней должности вы будете иметь и на новой должности.