Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заем денег под расписку

Здравствуйте! Я хотела занять под расписку у частного лица 200 000 рублей. Он согласен, но требует имущественную гарантию. Я не могу понять зачем, если расписка и так юридически законна.

Заранее благодарю за ответ!

29 Июля 2014, 07:16, вопрос №514674 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день Очевидно речь идет о залоге чего ни будь в обеспечение этого займа - например машины т. о образом заемщик страхует риски невозврата займа…

    29 Июля 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в случае невозврата денежных средств можно будет подать в суд с распиской и суд будет выигран

    29 Июля 2014, 07:28
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! На вопрос «зачем» ответ — видимо кредитор сомневается в платеже способности Вас как заемщика — расписка подтвердит договор займа, а имущественные гарантии — нужны чтобы в случае нарушения все равно возвратить займ, самые действенные — залог и поручительство.

    29 Июля 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию!

    29 Июля 2014, 07:29
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    это допускается ГК РФ -ему виднее деньги то его…

    29 Июля 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию!

    29 Июля 2014, 07:30
stats