Дайте совет

Здравствуйте, я нарушил действия знака Движение только прямо, в момент управления т.с. со мной была моя жена, меня задержал сотрудник ГАИ, как узнается у него нету видео фиксации правонарушения, в качестве свидетеля он указал своего напарника по наряду. Я дал обратные показания, что вообще не поварачивал на лево, что по советуете?куда обращаться? штраф выписан на месте.

, Алексей, г. Томск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Посоветую Вам оплатить штраф. Ведь то, что Вы нарушили может подтвердить второй инспектор, любой суд встанет на сторону ДПС.

Инспектор тоже может быть свидетелем. Свидетелем может быть любое лицо, которому известны обстоятельства по делу.