Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уменьшение размера алиментов

у моего мужа от первого брака двое детей. судом установлен размер алиментов в размере 10000. у нас с ним также родилис двое детей. можно ли как-то снизит размер алиментов?

29 Июля 2014, 05:25, вопрос №514632 Ольга, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можно. Путем обращения в суд.

    29 Июля 2014, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как это правильно сделать: куда нужно обращаться, какие документы собирать?

    29 Июля 2014, 05:32
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ольга здравствуйте, разумеется размер взыскиваемых алиментов можно уменьшить исходя из материального и семейного положения сторон. В вашем случае рекомендую лично Вам обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание Ваших с ним детей, как только приказ вступит в силу, то Вашему мужу тут же следует обратиться с иском к его бывшей жене об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, при таком алгоритме действий алименты всегда умеьшают, в Вашей ситуации следует требовать их уменьшения до установленных законом рамок то есть в долях к заработку, на троих детей лишь половина заработанной платы, как следствия бывшей жене будет отчисляться только 1/6 от заработанной платы Вашего мужа, в семье же у Вас останется 1/3 от заработанной платы мужа, плюс разумеется и его вторая половина зарплаты. Удачи Вам

    29 Июля 2014, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А как это правильно сделать: куда нужно обращаться, какие документы собирать?

    Вам можно обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства, Вашему мужу придется с иском обращаться в мировой суд по месту жительства его бывшей жены. Пакет документов базовый, для Вас это заявление о вынесении судебного приказа, копии свидетельств о рождении детей, справка о их регистрации из ФМС, желательны так же справка о доходах Ваших и мужа, Для мужа уже надо составить исковое заявление, к нему приложить такие же документы как и ВАм


    29 Июля 2014, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats