Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как получить деньги по решению суда аппеляционной инстаннции?

Выиграл суд апелляционной инстанции. Прежнее решение отменили. В мою пользу присудили деньги. Ответчик юр. лицо. Что дальше? Как взыскивать деньги? Какие мои действия? Решение на руки ещё не получил.

07 Марта 2013, 19:21, вопрос №51460 Анатолий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Получите исполнительный лист и с этим листом либо к приставам, либо в банк, где у ответчика открыт счет и Вы знаете, что на нем есть деньги.

    07 Марта 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    В соответствии с ч.1 ст.8 Федеральным законом «Об исполнительном проиводстве»

    Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    Также в соответствии со статьей 30 того же закона 

    1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.


    Необходимые заявления могу составить. Также готов помочь в сопровождении исполнительного производства. Обращайтесь

    08 Марта 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats