Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от приватизации

Здравствуйте!право пожизненного пользования в приватизированной квартире что значит ?.Иметь койкоместо или квадратные метры? если я отказалась от приватизации. квартиру сейчас собственник решил продать.я там прописан.спасибо

28 Июля 2014, 23:34, вопрос №514575 Валя, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Валя.

    Это означает, что Вы можете пожизненно проживать в этой квартире и пользоваться всей квартирой. Определить порядок пользования данной квартирой (т.е. закрепить за Вами койко-место или определенную комнату) невозможно, т.к. это не предусмотрено жилищным законодательством РФ.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    28 Июля 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Право пожизненного пользования значит то, что лицо отказавшееся добровольно от приватизации сохраняет за собой право пожизненного пользования и проживания в приватизированной квартире, и соответственно регистрацию. Т.е. выписать данного человека без его согласия, не  обеспечив его другим жильем собственники квартиры не смогут даже в судебном порядке.

    28 Июля 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats