Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Найден брак

Скажите пожалуйста купили телефон привезли дамой обнаружен брак не читает сим карту и нет антенны вернулись на место покупки с тем чтобы нам либо обменяли телефон либо вернули деньги а они нам ответили что только ремонт мы отказались от ремонта так как купили новый и сутки не прошло с момента покупки скажите как решить эту ситуацию.спасибо.

28 Июля 2014, 22:10, вопрос №514537 ангелина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.18 ФЗ «О ЗПП» вы имеете право вернуть технически сложный товар (телефон таковым является) обнаружив в нем недостатки, в течении 15 дней со дня покупки. Вам необходимо направить письменную претензию магазину заказным письмом с уведомлением с требованиями принять некачественный товар и вернуть за него деньги, либо обменять на аналогичный товар надлежащего качества. Также следует указать, что если ваши требования в течении 10 дней не будут выполнены, вы будете вынуждены обратиться в суд, при этом вы будете просить суд также взыскать моральный ущерб с продавца, и еще согласно ст.13, п.6 данного закона продавец обязан будет заплатить штраф в размере 50% от суммы, которую удовлетворит суд. 

    Продавец имеет право провести экспертизу качества товара, срок которой составляет не более 20 дней. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы, а также провести свою независимую экспертизу. 

    Образец претензии вы можете посмотреть тут http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

    28 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats