Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредиты и развод

Добрый вечер! вопрос такой, у моего мужа 1 потребительский кредит и 5 кредитных карт. В случае развода будут ли делиться кредиты?у меня маленький ребенок на руках и муж не участвует в воспитании не помогает нам. Подскажите пожалуйста что будет с этими кредитами? когда жили вместе платили все исправно, сейчас он их не платит.

28 Июля 2014, 20:45, вопрос №514470 Любовь, г. Ревда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Любовь!

    В случае расторжения брака имущество и обязательства супругов автоматически не делятся. Об этом нужно заявлять в суде при подаче иска о разделе имущества.

    Если Ваш супруг такое требование заявит, то ему нужно будет доказать, что деньги от кредитов он направлял исключительно на семью, на общие хозяйственные нужды...

    Как правило, таких доказательств не бывает. поэтому кредитный обязательства на Вас не будут возложены.

    Удачи!

    28 Июля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. при подаче заявления на развод,нужно сообщить о наличии кредитов у мужа?

    28 Июля 2014, 20:55
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Ничего сообщать не нужно. Просто заявление о расторжении брака. Вы же иск о разделе имущества не собираетесь подавать?

    28 Июля 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, не буду подавать о разделе имущества. Написала заявление на расторжение брака и на выплату алиментов...

    28 Июля 2014, 21:03
  • Юрист - Андреева Татьяна

    И всё… Больше ничего добавлять не нужно)

    28 Июля 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам большое :)

    28 Июля 2014, 21:05
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


    29 Июля 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats