Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена фамилии при жительстве не по месту прлписки

Здравствуйте!

Вышла замуж, имею прописку в Москве, живу с мужем в Мичуринске, Тамбовской области, поженились там же. Хочу сменить фамилию.Где следует это делать:по месту прописки или месту заключения брака?

Спасибо!

28 Июля 2014, 20:38, вопрос №514461 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии с п. 10.Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
    (ред. от 18.02.2014)
    «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» "Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой".

    Таким образом, вы сможете поменять паспорт в Мичуринске, в том числе, через Единый электронный портал.

    28 Июля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats